В период с 1928 года по 1930 год бокс широко распространился в республиках
Закавказья и Средней Азии. В 1929 году проводилось первенство Закавказья, где
участвовали команды Еревана, Тбилиси, Баку.
Членами секции были многие выдающиеся боксеры: К. Никитин, А. Гетье, С.
Бартольд, П. Никифоров, В. Самойлов и другие. В дальнейшем эта секция была
реорганизована в Федерацию бокса.
– спортсмен, стоящий на одном колене, а также висящий на канатах, считается за
лежачего;
По существу можно сказать, что организованно в дореволюционной России, бокс
развивался только в Москве, Петрограде, Киеве и Одессе.
Несмотря на то, что бокс был введен в систему физического воспитания трудящихся
во многих городах России, в городах Украины и Белоруссии, он продолжал
оставаться под запретом и II Чемпионат СССР удалось провести только в 1933 году.
С этого времени чемпионаты страны проводились ежегодно, за исключением первых
трех лет Великой Отечественной войны.